雪燕价格多少钱一斤?

最佳答案

“雪燕”是一种树髓分泌的物体,外形看起来很像平时吃的燕窝,而且它的营养也是和燕窝相当的,在古代时,它就和燕窝一样,早已经成为皇家贡品了。

因为它不能人工培育所以在市场上是非常的稀少,而且再加上它可以润肠通便,预防癌症等功效。因此,在市场上售价也是相当之高。

据说一颗雪燕树一年内只能产百克左右的雪燕,因此可以说它是非常的难得,而且它内含多种维生素和氨基酸可以延缓衰老,所以在市场上是卖的特别火。

雪燕实质为植物木髓的分泌物,就像燕子的口水一样。它泡开后晶莹剔透,与平时人们常吃的燕窝是非常的相像,所以人们才管它叫“雪燕”,虽似燕窝,更胜燕窝;经研究含有多种珍贵营养,具有补水保湿增强儿童大脑开发的功能。雪燕的价格是10克6.9元,也就是说要345一斤。

犹若薇擅长 贷款 领域问答
其它答案

雪燕跟燕窝各方面都比较相似,所以雪燕多少钱一斤,也是要根据成品的品质、大小等而定的。

不过,雪燕是难以用人工培育的方式进行生产的,因此也是比较少见的,所以在市场上通常处于供不应求的状态,这些因素的影响下,雪燕的价格着实不便宜。

一斤有几十块的,也有上百上千元的,主要还是看等级。但是,可以说的是,品质比较好的正品雪燕,其批发价大多都是要每斤两百多块的。所以,大家在买的时候,也可以对比下自己所选的雪燕多少钱一斤。

费莫幻露擅长 公积金 领域问答

一般在从七十至五百元一斤,较好的真雪燕批发价格都在两百元一斤以上。

薄昆鹏擅长 贷款 领域问答