甘蔗多少钱一斤?

最佳答案

我查了一下,冬天确实很适合啃甘蔗,甘蔗的价格也不是很贵的,一般是6-7毛钱一斤,希望答案对你有所帮助。

游客607857
其它答案

据了解,比较好的甘蔗一般是6-7毛一斤,相对于其他水果来说,是比较便宜的,希望答案对你有用。

游客422229

甘蔗一斤的价格一般是6-7毛钱,希望答案帮到你。

游客244692