夏威夷果多少钱一斤?

最佳答案

目前来讲,市场上的夏威夷果的售价一般是在三十五元左右;如果你是批发的话,售价会便宜一点,大约是在三十元一斤左右;如果你购买的是国外进口回来的夏威夷果,那么,售价会比较贵,可能达到一百元一斤左右;假如你买的是已经去掉壳的夏威夷果仁的话,那么,售价会达到八十元一斤左右。

游客461571
其它答案

夏威夷果的售价一般是在三十五元左右,不过这只是参考的价格,因为每一个地方不同购买的渠道不同,价格也是不一样的。

游客275943

你好,我之前在京东商城买过,包装的,29元一包,不过很好吃。

游客98406